Оплата консъержек!!! - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Среда, 2014-11-26, 5:44 PM
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: yana-ay, Vyacha 
Форум » Строительство комплекса » Сдал-принял » Оплата консъержек!!! (сколько готовы платить жильцыовтво за их услуги)
Оплата консъержек!!!
Сколькл вы считаете должно уходить на оплату "дежурного" в месяц
1.5 тыс. р.[ 6 ][22.22%]
2.10 тыс. р[ 10 ][37.04%]
3.15 тыс. р.[ 9 ][33.33%]
4.20 тыс. р.[ 3 ][11.11%]
5.25 тыс. р.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 27
ukrДата: Вторник, 2012-12-11, 12:17 PM | Сообщение # 16
Завсегдатай
Награды: 1
Статус: Offline
Я думаю и советую всем прислушаться и принять во внимание мое мнение, дабы избежать тупого развода со стороны УК и увеличить эффективность нашей же безопасности.

1. Что бабулька при большом количестве жителей сможет сделать? Я это к тому, что заходит и выходит много людей и вычислить из них кто является потенциальным преступником, бабушка сторож не сможет. Необходимо учитывать и многоэтажность здания. Сторож может следить только за чистотой и мелкими хулиганами.

2. Предлагаю всем скинуться на нормальную, возможно поэтажную видео систему регистрации с подключение всех квартир, дабы все смогли мониторить кто и что делает.

А чистоту мы поддерживать будем сами, к тому же УК обязана осуществлять уборку.

CaptiviysДата: Вторник, 2012-12-11, 2:29 PM | Сообщение # 17
Постоялец
Quote (ukr)
. Предлагаю всем скинуться на нормальную, возможно поэтажную видео систему регистрации с подключение всех квартир, дабы все смогли мониторить кто и что делает.

Не понятно, кто и как будет "мониторить"? Чтобы сделать такую систему, необходимо помещение для размещения соответствующего оборудования.

Нашел в интернете, на мой взляд лучшее решение замены консъержек, установка видеодомофона, который состоит из следующих базовых компонентов:
1. блок вызова
2. встроенная видеокамера с инфракрасной подсветкой
3. видеомонитор (в квартире)
4. электромагнитный/электромеханический замок
5. кнопка выхода

ukrДата: Среда, 2012-12-12, 2:07 PM | Сообщение # 18
Завсегдатай
Quote (Captiviys)
Не понятно, кто и как будет "мониторить"? Чтобы сделать такую систему, необходимо помещение для размещения соответствующего оборудования.

Описанная Вами система практически то, про что я и говорил!
А п.3 вашего письма и есть - мониторить, а именно все жители смогут отслеживать через камеру нужные помещения. Только не видео монитор, а обыкновенные телевизор будет.
Думаю можно датчики движений поставить, они не дорогие.

CaptiviysДата: Четверг, 2012-12-13, 9:35 AM | Сообщение # 19
Постоялец
Датчики движения уже лишнее. Это уже система охраны. И куда их ставить?
А видеокамеры преред входом в подъезд и на лестничной площадке перед каждой квартирой будет достаточно.

ukrДата: Четверг, 2012-12-13, 10:56 AM | Сообщение # 20
Завсегдатай
В общем суть ясна, что система охраны будет и надежней и дешевле, а УК со своим навязыванием бабушек пусть отдыхает, дальше только нюансы и пожелания. Живем в 21 веке и соответственно система охраны - само то!

Quote (Captiviys)
Датчики движения уже лишнее. И куда их ставить?

Датчики можно поставить на 1 этаже возле входа и чердаке, а также на пожарный вход и выход. Туда же думаю поставить и чувствительные микрофоны + их нужно поставить и перед входом на улицу, что бы отслеживать переговоры людей которым нужно попасть в подъезд. Ну это тонкости уже.

CaptiviysДата: Пятница, 2013-04-12, 12:37 PM | Сообщение # 21
Постоялец
Тариф на косьержа у всех одинаковый? У меня 11,14 руб за кв. метр. (3-й корпус).

NadyaДата: Понедельник, 2013-04-15, 4:35 PM | Сообщение # 22
Новосел
Награды: 0
а вы слышали, что на Культуре узбек изнасиловал и убил консьержку на рабочем месте.

kosmasДата: Четверг, 2013-11-28, 10:31 AM | Сообщение # 23
Дольщик
Награды: 0
Цитата Captiviys ()
Тариф на косьержа у всех одинаковый? У меня 11,14 руб за кв. метр. (3-й корпус).

У нас 8.81 ( квитанция за ноябрь, корпус №2) Может зависит от количества квартир в доме?

Форум » Строительство комплекса » Сдал-принял » Оплата консъержек!!! (сколько готовы платить жильцыовтво за их услуги)
Страница 2 из 2«12
Поиск: